Главная Инквизиция Законы Последние приговоры Приговоры ОМИЧ Статистика Новости Расследования

Новости от Инквизиции


Страницы:

<<

<

13 14 15 16 17 18

>

>>



Две недели назад начали свою работу первые модераторы чата в Москве Иной, которые не состоят в Дозорах или в Инквизиции. На данный момент их всего 15. Столь малое количество вызвано малым опытом работы по подобной системе. Со временем, когда будет полностью отлажена практика привлечения модераторов из свободных Иных, их количество значительно увеличится. Сейчас же Инквизиция имеет возможность отработать данную систему без каких-либо серьезных последствий для Баланса.

Как заверил Инспектор Инквизиции и руководитель группы модераторов чата Сайлас, модераторы выбираются с целью равномерного их распределения по жилым районам Москвы Иной. Обсуждение кандидатур происходит в специальном закрытом разделе форума Главами Дозоров и Инспектором Инквизиции. Сайлас сообщил, что у каждого Иного есть шанс стать модератором, если он зарекомендовал себя в игре и на форуме как участник, толерантный к другим. Назначать же модераторов может Сайлас с обоюдного согласия Глав Дозоров и, естественно, сама Администрация.

Конечно, надзор за справедливостью наложения молчанок весьма строг. Инспектор Инквизиции Сайлас обладает возможностью отслеживать все наложенные модераторами молчанки. Поэтому, те Иные, которые считают, что они были наказаны несправедливо, могут обратиться с жалобой сюда. В кратчайшие сроки она будет рассмотрена, и провинившийся модератор будет лишен своих прав, после чего его имя будет опубликовано. Так, за незаконное наложение молчанки и незнание правил наложения молчанок один из Дозорных уже был наказан – его имя указано в топике для жалоб. Порядок и правила подачи жалоб указаны там же.

В правилах наложения молчанок, в свою очередь, произошли некоторые изменения. В частности, теперь модератор тоже может накладывать на своего коллегу молчанку, если тот нарушил правила общения. Но ответные молчанки, наложенные не за дело, а ради мести, будут наказываться со всей строгостью закона.

Активные назначения модераторов из Иных-недозорных начнутся сразу после завершения реформы Дневного и Ночного Дозоров. "Сейчас система свободного модерирования находится в стадии тестирования, и потому много модераторов не назначается. А после реформы сообщится примерная цифра вакантных мест", – отметил Инспектор Инквизиции Сайлас.

Читайте также о системе молчанок:
22.12.2005 – Изменения в системе молчанок
22.09.2005 – Дозорные искоренят нецензурную лексику
15.09.2005 – Опубликованы все дела на Дозорных
25.08.2005 – Любой Иной может уволить Дозорного
24.08.2005 – Инквизиция наказала Дозорного

Нарушители Великого Договора порой устанавливают рекорды, которые повергают в шок даже опытных Инспекторов. Так, Инквизитор unkle накануне выявил преступную группу Иных, в которую входило более тридцати качков и мультов.

"По словам очевидца, стало понятно, что некто Гарри_на_Ферарри приводил домой лиц подозрительной внешности и с непростой судьбой, там они предавались танцам не менее грязным, чем сам Гарри", – сообщил на форуме unkle. Следствие показало, что практически все эти Иные – одногодки и родились в январе. "У Инквизиции появилась версия, что Гарри_на_Ферарри не виновен, а просто подкармливал обездоленных козерогов. Но подсмотрев в замочную скважину, мы ужаснулись – в антисанитарных условиях эта группа ела кашу не только из одного котелка, но и одной ложкой", – описал ситуацию Инквизитор.

Поначалу возникла версия, что это все-таки разные Иные, выходящие на улицы города с одного адреса. Проверив их прошедшие бои с помощью специальной программы, мы выяснили, что имеет место также и незаконное получение опыта. А уже только это ведет к обнулению опыта и набранных уровней.

По словам Инквизитора unkle, развоплощенных за мультоводство за последние 2 недели стало настолько много, что подсчитать их общее количество составляет сложность. Качки же хоть и обнуляются, но пока не целенаправленно. "Качками я еще серьезно не занимался, но скоро им будет ооочень не сладко. Опыт будет сниматься в том числе и за логи прошлого года – с самого начала новой эры", – заверил он. Повторных же наказаний за одни и те же преступления не будет – в базе Инквизиции в данном вопросе ведется строгий учет.

Читайте также о наказании качков и мультоводов:
17.02.2006 – Unkle: скоро будем праздновать первую сотню наказанных!
09.02.2006 – Новый Инквизитор ускорит наказание качков
01.12.2005 – Инквизиция внесла дополнения к критериям прокачек
06.09.2005 – Людей в игре стало больше
24.08.2005 – За прокачками следят все Иные

Сегодня мы подвели итоги недавних совместных учений Инквизиции, Дневного и Ночного Дозоров. Они привели к различным последствиям – как к положительным, так и отрицательным. Но, в первую очередь, учения показали текущее состояние боеготовности Инквизиции.

Против тщательно подготовленной атаки на офис Инквизиция на текущий день не сможет выстоять. Данный факт нет смысла скрывать. Его наглядно показал тяжелейший бой, в котором мы не смогли устоять против натиска Ночного Дозора, даже имея в своих союзниках Дневной Дозор. Несколько сотрудников, пусть даже высших уровней и с мощными артефактами, не в силах противостоять десяткам сильных и опытных бойцов. Боеготовность Инквизиции была не на лучшем уровне. Мы уже сделали соответствующие выводы и тщательно подготовились к будущим войнам – на складе Инквизиции лежат десятки новых артефактов. Предусмотрено все, вплоть до мелочей – даже лежат упакованными в пачки десятки энергетических амулетов. Мы приносим свои извинения, если это привело к некоторому дефициту товаров в Москве Иной и нестабильной работе магазинов.

Разрушение офиса Инквизиции привело к неприятному последствию. К нашему сожалению, разрушение материи в здании вызвало в том числе и уничтожение ценнейших документов. Безвозвратно утеряна часть архивного материала, все письма Иных, а самое главное – многие дела на преступления Иных. Последнее в некоторой степени отразится на зарплате Дозорных, но в большей степени – на правосудии, что уже неприятно для нас самих. Хотя стоит отметить, дела на преступления Светлых и Темных Иных были утеряны в равной степени, поэтому это не отразится на Балансе Сторон Сил.

Мы уже перенесли все архивы и юридический отдел в секретное и защищенное место. До того, как основной офис не станет защищен на 100% – их возвращения на первоначальное место не произойдет. Поэтому повторения подобной ситуации быть не должно. По этой же причине мы временно отказались от ведения дипломатии.

В заключение можно сказать, что итог учений положителен – соответствующие уроки извлечены и приняты на вооружение.

Инквизитор unkle, приступивший на прошлой неделе к работе, уже показал первые результаты. Причем такого количества забаненных им за мультоводство не было за всю историю Инквизиции. Такой активной деятельности еще не показывал ни один Инспектор. Пожалуй, каждому интересно, как наказывают Иных, и главное - за что? Поэтому редакция Газеты "Вестник Сумрака" решила узнать, как проходит работа Грозы мультоводов и качков из первых уст.

- Уважаемый Инквизитор, последнее наказание за мультоводство проводилось около полугода назад. Наверняка с тех пор изменились способы выявления преступлений. Какие же средства сейчас находятся в вашем арсенале?
- Все секреты Инквизиции я, конечно же, раскрыть не могу. Но могу сказать, что традиционные способы выявления преступлений соседствуют с новаторскими методами. Интерфейс "сачка" для ловли мультов и качков постепенно расширяется, добавляются новые и интересные возможности, облегчающие мне работу. Скрыть свое преступление никто не сможет. Естественно, личную переписку между Иными по этическим принципам я просматривать не могу, но это и не нужно для выявления фактов мультоводства и прокачки.

- Такие возможности есть только у вас?
- Это мои обязанности. Остальные Инквизиторы занимаются другими делами. И такая ответственность накладывает определенные обязательства на меня. К примеру, по причине сохранения конфиденциальности я и не публикую списки наказанных. Иные сами поймут, что произошло, если вдруг исчез их сосед.

- Прямо так и исчез? Что же происходит с наказанными Иными?
- На данный момент в моем арсенале средств наказания есть только возможность бана. Но я бы с удовольствием попробовал наказания помягче и изощреннее. Например, месяц тюрьмы. А попробует Иной завести нового мульта - в тюрьме произойдет несчастный случай… *unkle зловеще улыбнулся* Бан - это слишком просто и сурово. А хотелось бы что-то пооригинальнее - они решили пошутить с Инквизицией, и тут Инквизиция вдруг решила подшутить над ними. Это научит преступников уму-разуму и в то же время оставит возможности для исправления.

- Ожидается ли введение новых методов наказания?
- Я давно уже предлагал Алермо сделать спецслой Сумрака. Чтобы можно было кидать всех этих хулиганов туда, и пусть там бродят как в тумане, и между собой бьются, и от кровожадных ботов отбиваются. *смеется*

- Да, это действительно было бы весело... для нас. Я бы тоже с удовольствием понаблюдал за тем, как происходит… исправление. А многих ли Иных вы уже наказали?
- Десятки, и скоро будем праздновать первую сотню! Только не спрашивайте примеров и имена. Я, конечно, понимаю, что нужны факты работы, но ломать судьбы Иных я тоже не имею права. Кроме того, я не знаю, кто из наказанных мною известен, а кто нет. Вообще не ставлю целью банить известных ради громких событий. Если из известных будет кто-то наказан, то Иные сами это поймут, если конечно заметят пропажу. Хотя в этой сотне наказанных, возможно, уже и оказался кто-то из известных - без понятия.

- Наверняка в ходе работы вам попадались интересные факты и случаи. Расскажите, какие рекорды по количеству преступлений устанавливают преступники?
- У кого больше всего было мультов? Хм… их было так много, что даже не откладывается в памяти. Начинаешь смотреть анкету одного подозреваемого - а там выползает мульт другого, и пошла цепочка… Когда наказываешь Иных, очень сложно остановиться - охота, чтобы ни один не ушел от правосудия. Но были случаи, когда у одного Иного было до 8 мультов.

- Мультоводство - это тяжелое преступление. Но не менее опасно для общества и незаконное получение опыта. Вы уже приступили к наказанию Иных за прокачку?
- Я опыт еще не снимал, к сожалению. Еще не доделан интерфейс подобного наказания преступников. Но, заверяю вас, в ближайшее время количество людей в игре увеличится на десятки. Вердикты уже выносятся - потом останется лишь наказать всех одним разом.

- Что бы вы посоветовали тем преступникам, которые еще не испытали на себе кару Инквизиции?
- Я уже говорил, и неоднократно - приходите в Инквизицию с покаянием сами. Если преступник сам покается в совершенном преступлении, сдаст мультов и признается в прокачке, то я учту это во время наказания. Для таких я готов оставлять возможности для исправления.

Репортер Газеты "Вестник Сумрака".

Читайте также о наказании качков:
09.02.2006 – Новый Инквизитор ускорит наказание качков
01.12.2005 – Инквизиция внесла дополнения к критериям прокачек
06.09.2005 – Людей в игре стало больше
24.08.2005 – За прокачками следят все Иные

С сегодняшнего дня качками и мультоводами будет заниматься специальный сотрудник Инквизицииunkle. С первого же дня новый Инквизитор полностью оправдал название своей должности "Гроза мультоводов и качков" – во время знакомства с Иными он уже начал проверять на предмет честности своих собеседников. Мы полностью поддерживаем его начинания и ожидаем скоро справедливого наказания всех преступников.

В ассортименте способов выявления фактов нечестного получения опыта у Инквизитора unkle есть несколько методов. Первый из них – это стандартный интерфейс просмотра логов боев, которые были присланы самими Иными в Инквизицию. Но кроме этого, у него есть особые полномочия по проверке абсолютно всей деятельности игроков с целью выявления фактов мультоводства. "Но если бы все решала машина, то я был бы не нужен. Поэтому, я постараюсь быть объективным к всевозможным жизненным ситуациям у игроков", – заверил он, что каждый случай будет тщательно изучаться.

Мы же полностью доверяем новому сотруднику и не сомневаемся в его компетентности. Поэтому, с целью ускорения процесса наказания качков и мультоводов, unkle скорее всего будет сам приводить приговоры в действие.

В профессиональном же опыте нового сотрудника Инквизиции можно не сомневаться. Ранее в "Дозорах" он был широко известен под другим Сумеречным именем и вел весьма активную деятельность на улицах Москвы Иной. "Меня можно называть просто... Дядей...почти родным... для всех Иных", – сказал он при знакомстве с коллегами в Инквизиции. Остальные же Инспектора Инквизиции продолжат свою работу в прежнем режиме.

Инквизитор unkle уже приступил к выполнению своих обязанностей. Первые же результаты его деятельности преступники почувствуют на себе на следующей неделе. Список наказуемых Иных сообщаться не будет. Но мы гарантируем абсолютную справедливость в отношении всех преступников. Соответствующие выводы по этому поводу Иные смогут сделать после публикации видов и критериев наказаний. "Произвола в наказаниях не будет" – подчеркнул Инквизитор.

Читайте также о наказании качков:
01.12.2005 – Инквизиция внесла дополнения к критериям прокачек
06.09.2005 – Людей в игре стало больше
24.08.2005 – За прокачками следят все Иные

В скором времени у Инквизиции появится новый мощнейший рычаг влияния на Баланс Сил в Москве Иной. Планируется, что предстоящая реформа Дневного и Ночного Дозоров предоставит такие механизмы, которые будут одновременно гибко и глобально влиять на ситуацию в игре.

Главным успехом Инквизиции можно считать представленный проект обновлений и дополнений к действующему Уставу Дозоров. Если раньше у Инквизиции отсутствовал четкий механизм слежения за вхождениями Дозорных в бои, то теперь их участие в войнах организаций станет полностью контролируемым. Поэтому, самым важным для Инквизиции пунктом в новом Уставе является 10. В нем говорится – "Дозорный может вступать в войну на стороне организаций своей стороны силы, если решение о вступлении принято руководством и санкционировано Инквизицией". По нашему мнению, этот момент по своей значимости является не слабее самого Великого Договора! Ведь теперь сотрудники Дозоров будут вступать лишь за те стороны, которым ради поддержания Баланса решила помочь Инквизиция. Дозорных по прогнозу после реформы станет несколько сотен, что может означать лишь одно – непобедимых союзов в войнах в принципе не будет.

Естественно, важным для Инквизиции, как гаранту порядка, является также пункт 9 проекта будущего Устава Дозоров. "Дозорный обязан вступать в защиту своей стороны силы. Вход в атаку Дозорным запрещён", – гласит он. Поэтому, теперь преступникам придется очень хорошо подумать, прежде чем осуществлять нападение на добропорядочных Иных. Кроме того, прогнозируемое большое количество сотрудников поможет достичь наивысших показателей раскрываемости преступлений.

Напомним, Ночной и Дневной Дозоры планируют провести реорганизацию системы своей работы до 10 февраля. Этот срок выбран не случайно. Аналитики Инквизиции прогнозируют, что во второй декаде февраля начнутся полномасштабные войны орденов, братств и сект. На данный момент наблюдается небывалый рост как их количества, так и числа сотрудников, а это неизбежно приведет к серьезным конфликтам интересов. Инквизиция в свою очередь, будет использовать все рычаги, чтобы не допустить непоправимого превосходства одной из Сторон Сил.

Заявляем, что расследование дела под кодовым названием "Подземелья" накануне значительно продвинулось. Нашим следователям удалось получить целый ряд показаний свидетелей и косвенных улик. Новые данные все больше склоняют наше мнение к тому, что погибший Инквизитор стал жертвой собственной беспечности и алчности.

Квартира Инквизитора в районе Тверской взята под особый контроль Службы Безопасности. Она расставила охранные заклятия, чтобы посторонние не смогли попасть в нее – вход, с заверения начальника Службы, возможен только по специальному пропуску. Поэтому, советуем Иным не тратить зря силы – пройти через портал Инквизиции без пропуска практически не возможно. На данный момент квартира изучается с целью получения дополнительных улик. Кроме того, проверяются все контакты и действия погибшего Инквизитора за последнюю неделю.

Очень полезными оказались заявление смотрителя парка "Лосиноостровский"(213Kb) и стенограмма допроса свидетеля в вытрезвителе(245Kb). Кроме того, важные косвенные данные дал новостной сюжет о саботаже на пивоварне "Тинькоff"(140Kb). Все эти документы в значительной степени продвинули ход следствия. Уже сейчас мы можем сделать предварительные выводы о произошедшем, а также найти пути решения появившихся перед Инквизицией проблем.

Заверяем общественность, что завершить расследование дела нам удастся в кратчайшие сроки. Это происшествие вызвало большую заинтересованность у Иных Москвы, что в свою очередь мешает работе следствия. Инквизиция приложит все усилия, чтобы не допустить разгадки тайны Подземелий кем-либо другим. Надеемся, что уже сегодня мы получим новые улики.

Вчера на совещании Администрации, глав Дневного и Ночного дозоров было принято окончательное решение по реформе Дозорных.
«Ввиду того, что дозорные не очень справляются с контролем как противоположной, так и своей стороны, было принято решение провести реформу, которая решит существующую проблему» - комментирует совещание глава Ночного Дозора Селедар ,мг2.
В новой системе Дозорных будут учтены и войны с организациями, что скорее всего приведет к заключению нового Договора между Светом и Тьмой. Следите за новостями в "Вестнике Сумрака", чтобы получить более подробную информацию о предстоящей реформе.

Буквально за одну ночь на улицах, во дворах и на полянах намело настоящие сугробы. Иные нашли снегу интересное применение. Этому прособствовали новые предметы, завезенными сегодня в магазины города. Новый год это всегда праздник, фейерверки и бенгальские огни, праздничный стол и шампанское, снег и снежки, катание на санках и настоящие Дед Мороз со Снегурочкой. Ну и, конечно же, чудеса! Все от мала, до велика ждут от Деда Мороза подарков и загадывают желания, затаив дыхание под бой курантов Московского Кремля. Новый год это ещё и различные ярмарки и распродажи, на которых можно приобрести новогодние подарки, украшения и другие вещи, делающие Новый год еще более радостным, красивым и наполненным чудесами. И идти на такую ярмарку лучше всего с праздничным настроением, ведь Новый Год на носу.

На совещании Инквизиции было принято решение внести уточнения в правила наложения молчанок дозорными. Теперь сокращения (например, "нах", "пох", "заип", "пнх" и т.п.) сказанные просто так (эмоции, например) не игроку не будут являться нарушениями. В сторону же игрока, конечно, будут караться по всей строгости закона. Так же Дозорный, в случае признания его виновным, теперь будет наказываться молчанкой в 100 раз (!) большей, чем наложенная им на игрока. Наказание будет приведено в действие Инквизицией. Ознакомиться с полным текстом изменений, Вы можете здесь. «Эти изменения, на мой взгляд, должны внести порядок в текущую ситуацию с молчанками. Те Дозорные, которые не будут способны объективно и по правилам судить нарушения в чате, будут лишены этой возможности. Что касается увеличения в 100 раз срока наказания Дозорным за нарушение правил общения в чате, то это сделано потому, что Иной, состоящий в Дозоре и, тем более обладающий правом наложения молчанки, должен в первую очередь соблюдать правила,» - комментирует изменения Инспектор Инквизиции Сайлас ,мг4 . Так же читайте о дополнениях к критериям прокачек.


Страницы:

<<

<

13 14 15 16 17 18

>

>>



Дозоры.Ру © 2004-2023
С. Лукьяненко © 1998-2003