Главная Инквизиция Законы Последние приговоры Приговоры ОМИЧ Статистика Новости Расследования

Новости от Инквизиции


Страницы:

<<

<

21 22 23 24 25 26

>

>>



Накануне общественности был представлен обновленный дизайн Газеты "Вестник Сумрака" на сайте Инквизиции. Изменения сделаны, в первую очередь, с целью облегчения просмотра новостей для читателей.
Теперь каждую новость можно просматривать на отдельных страницах, переходя по ссылке в соответствующем заголовке. Добавлены кнопки перехода между новостями, что существенно облегчает просмотр тех новостей, которые читатели не успели увидеть в анонсе на главном сайте "Дозоров". Для этой же цели добавлены ссылки на последние пять новостей. Чтобы каждый смог оценить изменения в дизайне, на форуме проводится опрос на эту тему. Там можно высказать свои предложения и замечания, самые лучшие из которых, вполне возможно, будут реализованы.
Свою оценку обновления сайта дал Лукичев Александр, судья Трибунала Инквизиции: "Новое оформление подчеркивает дух Инквизиции и индивидуальность его стиля", - считает он.
Кроме того, теперь популярность сайта Инквизиции можно отследить в рейтинге на mail.ru и spylog.ru. Как показала статистика первого дня, Иные предпочитают посещать сайт Инквизиции, нежели Ночного и Дневного Дозоров.

Сегодня Трибунал Инквизиции провел второе заседание по рассмотрению служебных преступлений, совершенных Дозорными. Суд признал виновными сотрудников Ночного Дозора Vizir и ПЕНДАЛЬФ БЕЛЫЙ в нарушении правил присоединения к потасовкам для Дозорных. Vizir будет отстранен от обязанностей на 2 дня, а ПЕНДАЛЬФ БЕЛЫЙ будет наказан согласно внутренним правилам и законам соответствующей организации.
Дела на сотрудников Ночного Дозора были заведены на основании логов боев, предоставленных Иными. Рассмотрев их, Трибунал установил, что 26 августа Vizir присоединился к потасовке, когда его сторона силы была в большинстве с соотношением 8 к 2. Как сообщил один из судей, это является пренебрежением установленных правил. ПЕНДАЛЬФ БЕЛЫЙ нарушил правила 24 августа. Учитывая смягчающие обстоятельства и доводы защиты, суд решил передать его дело на рассмотрение внутреннего Трибунала Ночного Дозора.
Ранее Инквизиция опубликовала в общем доступе правила присоединений к потасовкам для Дозорных. Основной целью данных ограничений является обеспечение баланса сторон в боях. Дозорные же своими высокими уровнями и авторитетом могут легко его нарушать, неоправданно присоединяясь к сражениям Иных. Некоторые участники дискуссии на форуме посетовали на то, что Дозорные очень часто нарушают данный закон, и потому отслеживать нарушения будет сложно. Инквизиция отмечает, что в будущем данные ограничения, вполне возможно, будут реализованы на программном уровне, а нарушения будут выявляться автоматически.

"В таком мире как Дозоры, когда наибольший акцент делается именно на взаимодействие игроков, индивидуальность каждого игрока будет одним из самых важных факторов", - уверен Глава Ночного Дозора Селедар. В Интернете при общении нельзя видеть лица своего собеседника или оппонента, поэтому, по его словам, составить свое первоначальное мнение о нем можно только по каким-то косвенным признакам.
Отметим, ранее в "Дозорах" до начала общения невозможно было получить какой-либо подробной информации о собеседнике. Только после релиза игры появилась возможность автоматически узнать Аватару игрока, когда он вызывает на дуэль или обменивается предметами. Кроме того, более подробную информацию о собеседнике сейчас можно узнать, просмотрев его игровой профиль. "Недаром завсегдатаи интернет-сообществ тратят столько времени на поиск единственного уникального аватара для форума. А в игре это еще четче и ярче, ведь здесь мы сражаемся, торгуем, выручаем друг друга, осуществляя самые разные виды взаимодействия", - высказал свое отношение к проблеме идентификации личностей Главный Светлый "Дозоров". "Лично я считаю, что уникальная аватара подчеркнет мою индивидуальность и уникальность моего персонажа, что облегчит общение с другими Иными", - заявил он о своем желании быть в числе первых заказчиков.
Селедар поделился, что обязательно закажет аватару для персонажа. "Я дам художнику свою легенду и пусть подумает. Но это обязательно будет молодой человек, одетый в серебристо-белый балахон, окруженный дымкой или сиянием серебристого цвета. Темные волосы, а кисти рук окружены голубоватым сиянием", - дал словесное описание своей будущей аватары Глава Ночного Дозора.

"Ругань на улицах, потасовки с целью проверить, кто "круче" и взаимные оскорбления могут превратить проект в очередной клон целой серии браузерных игр", - уверен Глава Дневного Дозора Fingolfin. "По этой причине из игры могут уйти многие игроки, пришедшие окунуться в интересный мир, описанный Сергеем Лукьяненко", - считает он.
По его словам, Иные должны обладать индивидуальностью, но она должна выражаться другими способами, нежели теми, которые сейчас наблюдаются на улицах Москвы Иной. "Да, Иные со времен бета-теста только и делают, что меряются друг с другом, кто больше "феечко" или "шоколадко" победил, кто лучше "зашокалил", кто вычурнее Дозорного послал в путешествие, кто быстрее взял уровень. Это делает проект "Дозоры" таким же , как и все остальные игры, но, как известно, в них за это сразу банят, оставляя место для "понтов" лишь в десятках тысяч у.е.", - сравнивает методы выражения индивидуальности в проектах Глава Дневного Дозора.
Отметим, все проекты браузерных он-лайн игр развиваются именно в направлении оказания максимального количества платных услуг. В большинстве проектов это выражается в продаже уникального модифицированного оружия и других предметов, а также в искусственном поднятии характеристик персонажа. "Там создается обычная для всех подобных проектов каста "избранных", с самыми большими "пушками", "дубинками радости" и прочим. Игроки, не входящие в такую касту являются всего лишь разменными пешками на игровом поле, приносящим владельцам немереную прибыль", - делает общий вывод о других проектах Fingolfin.
"На мой взгляд, Администрация проекта "Дозоры: Гроза в Сумраке" прекрасно представляет, что стремление выразить индивидуальность будет происходить в любом случае, ибо за компьютерами сидят все-таки люди, со своими человеческими слабостями. И потому они найдут те платные услуги, которые помогут выражать индивидуальность без ущерба для игрового баланса, но сведут ругань в чате к минимуму", - заключил Глава Дневного Дозора.

Уже сегодня на улицах Москвы Иной могут появиться Иные со значками зарегистрированных Орденов, Сект и Братств. Об этом заявил Великий Инквизитор Одинокое привидение. Сроки регистрации в игре организаций зависят в первую очередь от того как быстро их Главы организуют предоставление всей необходимой информации и регистрацию первых сотрудников.
Какие именно организации могут пройти регистрацию сказано в специальном объявлении на форуме. В этот список вошли 17 орденов, братств и сект. Как рассказал Одинокое Привидение, Главам на специальной странице подачи заявки сейчас предстоит предоставить необходимые эмблемы своих организаций, а также самим зарегистрировать как минимум 7 сотрудников. Более подробные инструкции им необходимо получить у него же посредством личного сообщения. По его словам, часть организаций уже откликнулись на объявление, и вполне возможно уже сегодня их сотрудники в игре будут иметь индивидуальные значки в списке пользователей. Кроме того, сразу же у тех кто пройдет все необходимые процедуры появятся свои офисы в Москве Иной.
Более жесткие условия официального признания будут для остальных организаций, которые не прошли первичную регистрацию. Чтобы получить свой офис и знак отличия им нужно будет иметь в своих рядах как минимум 7 Иных 4-го уровня. Напомним, 30 июля были подведены итоги проводимого переучета организаций. Тогда прошло первичную регистрацию 15 Орденов, Братств и Сект, Орден Войны Тьмы и Орден Теней предоставили необходимые данные для первичного учета позднее.
Регистрация организаций может затянуться по причине того что с завтрашнего дня Одинокое привидение уходит в отпуск на 2 недели. "Будет конечно возможность через Маньяка или Алермо потом подать заявки, так что дальнейшее уже может произойти и без меня", - заверил Великий Инквизитор.

Теперь каждый Иной может приобрести себе дополнительную квартиру в Москве. Первым обладателем индивидуальных ключей от квартиры в новостройке в центре города стал Светлый Иной Ветер. О стоимости приобретенного элитного жилья он предпочел не распространяться, от комментариев отказались и в Администрации. Но ее представитель пообещал, что в ближайшее время общественности будет предоставлен список дополнительных полезных услуг, которые они смогут оказать всем желающим.
" Ура!!! Я переехал в новую квартиру! Замечательная квартира в центре города, однокомнатная, студия. Пока делаю ремонт, да обживаюсь", - пригласил всех на новоселье Ветер. Живет теперь он в Тверском районе, в доме под номером 1. Как он сам заявил, соседей не наблюдалось, по ночам никто не шумит, а на улице тишина и спокойствие. "Надоело чего-то на Таганке. Воздух там вредный для здоровья", - объяснил свое переселение новоиспеченный обладатель собственной квартиры. По словам Светлого Иного, Темные в этом районе редки, да и то они перемещаются поодиночке. "В таком доме намного лучше жить. Когда выходишь из квартиры - во дворе нет потасовок, никто не нападает. Лафа. И когда будут соседи, то я уверен они будут сознательными", - рассказывает Ветер.
На вопрос собирается ли он воспользоваться другими платными услугами, обладатель элитного жилья ответил, что обязательно подумает над этим, несмотря на то, что все деньги потратил на ремонт новой квартиры. "Я расцениваю свое приобретение как помощь проекту в первую очередь. Но, естественно, такие услуги от Администрации делают жизнь более удобной и независимой", - заключил Ветер.

Трибунал Инквизиции установил порядок подачи жалобы, заведения дел и вынесения приговоров в отношении сотрудников Дозоров. Согласно документу, основанием для заведения дела может послужить не только доказательство, предоставленное одним из Дозоров, но и жалоба любого Иного. Подобные заявления Иные могут сделать на форуме, через Дозор своей Стороны Силы, или посредством написания письма на игровую почту Инквизиции.
Правила предусматривают, что обязательным и достаточным для доказательства вины Дозорного на суде Трибунала могу послужить логи из чата и показания свидетелей не-Дозорных. Но, кроме вышеизложенного, достаточным для вынесения обвинительного приговора может послужить и чистосердечное признание подозреваемого в преступлении. Данный порядок уже был успешно применен при рассмотрении жалобы на действия сотрудника Дневного Дозора Halloween. Поэтому Инквизиция призывает Иных активнее отстаивать свои права и не лениться составлять грамотные жалобы на плохую работу Дозорных.
Весьма важен тот факт, что решением Трибунала Инквизиции сотрудник Дозора может быть пожизненно отстранен от обязанностей. Таким образом, любой Иной своей внимательностью может добиться увольнения Дозорного.

Изменена схема получения опыта сотрудниками Дозоров. Как рассказал Главный программист проекта Alermo, опыт за сканирование преступлений Дозорные теперь могут получать только после того, как будет исполнен приговор Трибунала Инквизиции по этим сканам. В Администрации считают, что это исключит возможность "кача" среди Дозорных.
Важен тот факт, что количество опыта, получаемого сотрудником Дозора от сканирования, зависит теперь не только от уровня Дозорного, но и от уровня нарушителя. "То есть, просто сканить и качаться уже не получится - нужно довести эти дела до логического завершения, чтобы получить опыт", - заверил Alermo. Отметим, нововведения были реализованы после целой серии жалоб Иных на несправедливое на их взгляд начисление опыта Дозорным. "Дозорам дали инструмент прокачки, куда более жёсткий, чем он был в бета-тесте. Ночной Дозор поднимается по уровню в день. Еще пару дней назад у него сотрудники пятых уровней были в дефиците - сегодня они почти полным составом близки к третьему", - сетовал сотрудник Дневного Дозора ГогиГамеОвИр.
Кроме того, теперь ежедневно опыт получают и офисные работники Дозоров. Разработчики уверены, что создана система, по которой придется стараться эффективно работать всем для обеспечения благополучия каждого сотрудника Дозора. Сотрудники зарабатывают опыт из разных источников, и его получение зависит от совместной деятельности сослуживцев. "Схема более логична и заставляет Дозорных действовать", - подытожил Alermo.

Накануне был вынесен первый обвинительный приговор в отношении Дозорного в рамках работы Инспекторов Инквизиции. Трибунал Инквизиции признал виновным сотрудника Дневного Дозора Halloween в вынесении неправосудного приговора по статье 25 Положений Великого Договора о нарушениях. Дозорный будет отстранен от обязанностей на 2 дня, а также на 1 неделю условно.
Дело было заведено на основании поданной на форуме жалобы от Темного Иного Топор. Он заявил, что Halloween необоснованно наложил на него "молчанку" на длительный срок и предоставил в виде доказательств логи из чата. Несмотря на то, сотрудник ДД и стал отрицать свою вину, в итоге он признал факт совершения деяния, что и послужило поводом для признания его вины. Отметим, согласно установленному порядку заведения дел, достаточным доказательством вины может послужить чистосердечное признание подозреваемого в преступлении.
Напомним, у Дневного Дозора есть право опротестовывать решения Трибунала Инквизиции, которым он уже воспользовался. Но если Трибунал отклонит протест, то Руководству Дневного Дозора ничего не останется, кроме как в течение 24-х часов привести приговор в исполнение.

Накануне появилась возможность просматривать логи всех прошедших боев. Администрация рассматривает это нововведение как один из основных способов отслеживания прокачек среди Иных.
Нововведение сразу же вызвало дискуссию на форуме о том полезно ли оно или нарушает права Иных. Но тем не менее, почти сразу же в разделе Инквизиции появились ссылки на логи боев, где наглядно видно что Иные "качаются". Таким образом, нововведение показало, что с прокачками способны бороться не только разработчики, но и сами Иные. "Пока просто ищите подозрительные бои и запоминайте, кто качался", - посоветовал Главный программист проекта Alermo. Он также сообщил, что скоро в интерфейсе просмотра логов появится кнопка "Пожаловаться на прокачку Инквизиции", что позволит оперативно выявлять и наказывать Иных, получающих незаконными методами опыт.
"Скоро всех кто качался - забаним. Исключений не будет ни для кого, а наказывать будем по всей строгости закона - любо удалением перса, либо обнулением до человека", - заключил Главный программист.


Страницы:

<<

<

21 22 23 24 25 26

>

>>



Дозоры.Ру © 2004-2023
С. Лукьяненко © 1998-2003