Главная Инквизиция Законы Последние приговоры Приговоры ОМИЧ Статистика Новости Расследования

Новости от Инквизиции


Страницы:

<<

<

16 17 18 19 20 21

>

>>



Глобальный квест, начатый с разгадки тайн Древних Башен, еще не закончен. Великий Инквизитор Одинокое привидение сообщил, что продолжение квеста будет непосредственно связано с "Кремлевскими подземельями". А запустить его планируется вместе с вводом возможностей нападать на офисы организаций и вести бои за специальные локации. "Что именно Иные еще не выполнили, я ,естественно, не скажу. Но принять участие в выполнении квеста смогут все. Он строится таким образом, чтобы любой Иной смог получить награды от его прохождения", - заявил Одинокое привидение.
Напомним, первую часть квеста Иные уже прошли. Причем должным образом организовать сбор записок, камней и нахождение способов обхода ловушек смогли лишь Дневной и Ночной Дозоры. Полностью же все сделать правильно получилось у Ночного Дозора, который и смог самым первым воспользоваться дарами Светлого Схрона.
Инквизиция же во время разгадки тайн Башен попутно обнаружила входы в подземелья, находящиеся под Кремлем. Поэтому, запустить продолжение квеста сможет только она.
Одинокое привидение также рассказал, что квест с Башнями в большей степени имел цель отладить систему квестов. Поэтому допущенные недочеты будут учтены в дальнейшем. "Естественно, мы хотели внести разнообразие в геймплей и отвлечь Иных от постоянных боев. Но кроме этого мы смогли проверить, как относятся игроки к такого рода квестам, какова у них реакция на возникающие сложности", - поделился он мнением Администрации.
Сроки запуска продолжения квеста Одинокое привидение не стал уточнять. "Все будет зависеть от того, как скоро будет введена новая экономическая система, и какие проблемы смогут появиться после ее ввода. От 2 недель до месяца", - заключил Великий Инквизитор.

В последний день октября Газета "Вестник Сумрака" провела обзор действующих в "Дозорах" газет, журналов и новостных лент. По нашему подсчету таких оказалось 9.
В обзор Газеты Инквизиции попали только те издания, которые хотя бы раз в неделю публикуют новости, статьи, обзоры, репортажи, интервью, справочные сведения или другую полезную информацию. Также информационное содержание ресурсов должно быть качественным, грамотным и оригинальным, то есть не скопированным из других источников. Кроме того, Инквизиция провела их оценку на соответствие Великому Договору и другим существующим законам "Дозоров".
Естественно, вне конкуренции находятся все 4 главных официальных источника – Газеты "Вестник сумрака", "Иной Взгляд", "Пентаграмма" и лента новостей на главном сайте проекта. Причем наибольшую активность из перечисленных за текущий месяц проявил "Вестник Сумрака" – 24 новости.
В "Живом Журнале" можно найти как новости по "Дозорам", так и литературные рассказы. Комьюнити Дозоров разместило 29 полезных сообщений. А Комьюнити "Иная жизнь" опубликовало 46 различных рассказов от Иных, став таким образом самым активным источником информации в этом месяце.
Газета "Вестник сумрака" проанализировала сайты всех существующих на данный момент зарегистрированных организаций. Из 28 орденов, братств и сект только 2 на должном уровне поддерживают свои новостные ленты. Так, Светлый Орден "Сумеречная Сила" в своей Газете "Сумеречная Жизнь" за прошедший месяц написал всего 13 новостей, но их качество оказалось на самом лучшем уровне. Также, регулярно рассказывает о внутриклановых событиях Темный Орден "EXILES".
Особняком от остальных источников информации стоит новостная лента о дилерских делах. На данном сайте можно узнавать о последних приобретениях Иных и организаций.
Таким образом, Иные в "Дозорах" могут найти самую свежую информацию из разнообразных по своему содержанию источников. Если сравнивать с сентябрем, то видно, что информационные издания сместили акцент с новостей на рассказы и статьи. Кроме того, активность СМИ за прошедший месяц увеличилась.

На второй официальной викторине, проводимой под эгидой Инквизиции и Администрации, победу одержал Иной 0cerge. Он набрал 12 баллов из 17 возможных. Таким образом, магический кристалл, дающий +1 ко всем видам защиты, на этот раз получил Темный.
На викторине присутствовало более 60 участников. Как и планировалось, "Дозоровский" чат с легкостью выдержал большое количество пользователей. Поэтому, организаторы уже планируют провести третью, заключительную викторину там же.
Вопросы по своей тематике схожи с вопросами первой викторины. 5 первых из них были на общее развитие. Еще 5 вопросов являлись проверкой знания книги "Дневной Дозор" из трилогии С. Лукьяненко. Составлением же вопросов занималась Инспектор Инквизиции Marta, а также Стажер Инквизиции и дилер "Дозоров" Гвиндор. "Наибольшей сложностью было сделать такие вопросы, ответы на которые нельзя было бы найти с помощью обычного поиска. Но именно это и сделало их интересными", - поделился впечатлениями Гвиндор.
Результаты викторины были опубликованы почти сразу же после ее окончания. По итогам видно, что на этот раз участники подготовились лучше, чем к первой викторине. Более 50% Иных получили 5 и более баллов. В прошлый раз таких было всего 25%. Также интересен тот факт, что самыми сложными оказались вопросы под номерами 3 и 9. Всего пятеро смогли сказать, кто является "старшим братом" Иисуса Христа и какое прозвище было у Иры из Артека. Лучше же всего Иные отвечали на вопросы про "Ночной Дозор" и Виталия Рогозу. На каждый из них правильно ответили по 33 участника.
Весь список вопросов с ответами на них можно найти здесь. Читайте также о том, как проходила запись участников и каковы были результаты первой викторины.

Накануне в "Дозорах" появился обещанный новый артефакт. Теперь Иные, практикующие "Ведовство", самостоятельно могут изготовить артефакт "Энергетический амулет". Разработчики отмечают, что этот артефакт является самым простым по изготовлению и будет самым востребованным среди Иных.
Рецепт изготовления артефакта весьма прост – достаточно смешать водку с кровью. Оба этих ингредиента может найти даже человек. Водка продается в универсаме, а кровь можно найти на станции переливания крови. Изготовить артефакт могут ведуны, начиная с 4-го уровня силы.
Амулет является многоразовым и пополняемым. Его емкость составляет 5 зарядов, а пополнять его можно 10 раз. Мощность действий артефакта зависит от характеристик персонажа. "У меня оно пополняло энергию от 35 до 50 за один раз", - поделился результатами испытаний артефакта на себе Великий Инквизитор Одинокое привидение.
Применять артефакт кроме самих ведунов могут также маги, маги-перевертыши, а также Иные практикующие "Обворожение". Вампиры и оборотни пополнять энергию этим артефактом не могут. Такое ограничение вызвано идеологическими причинами – оборотни и вампиры и раньше не могли получать энергию из Сумрака. Также, в систему магий изначально был заложен принцип, что у любого действия должно быть противодействие. Теперь же появился способ защиты от "Смертельного перста" некромантов.
Напомним, ранее Администрация обещала выдать такой амулет 10 Иным, которые самыми первыми воспользовались SMS-услугами. Одинокое привидение заверил, что подарок обязательно дойдет до получателей.
Читайте также о том, какое значение будет иметь "Ведовство" в новой экономической системе.

28 октября, в пятницу, в "Дозорах" состоится очередная официальная викторина. Это уже вторая по счету викторина, которая проводится под эгидой Администрации и Инквизиции. Правила участия и поведения во время викторины, призы и тематика вопросов остались теми же, что и в первый раз. Но на этот раз викторина пройдет не в Кафе "Акация", а в отдельном чате "Дозоров".
Время викторины решено назначить на 15.00 Москвы. Организаторы викторины учли пожелания Иных, которые не смогли прийти на первую викторину из-за неудобного времени проведения. Поэтому, чтобы все были в равных правах, на этот раз викторина пройдет днем.
Организаторы подчеркивают, что наказания за нарушения правил участия в викторине будут не менее жесткими, чем прежде. "Наказаниями за нарушения будут баны в чате во время викторины, а также молчанки в игре, наложенные после ее проведения", - пообещал Сайлас, Инспектор Инквизиции и один из организаторов. Но стоит отметить, что сейчас спутать "приват" и "общий режим" будет практически невозможно. Ведь в этом чате для отправки приватного сообщения необходимо открывать отдельное окно. Кроме того, разработчики заявляют, что чат способен выдержать несколько сотен пользователей. Таким образом, удастся избежать "лагов", которые мешали проведению первой викторины.
Занявший первое место получит магический кристалл, который дает +1 ко все видам защиты. Эту защиту в бою невозможно сбить, то есть она сохраняет свое действие на протяжении всего боя. Кроме того, кристалл обладает 100% невидимостью. На первой викторине счастливым обладателем такого кристалла стал Иной Antiloh, который набрал 11 баллов из 17 возможных. А полные ее результаты можно посмотреть здесь.
Всего же планируется организовать 3 подобных викторины. По итогам всей серии будет выявлен абсолютный победитель, который получит четырехлистный клевер. Он пассивно увеличивает удачу на 4 единицы и также обладает 100% невидимостью. Кроме того, в игре победитель получит "Значок Знатока", а на форуме - звание "Знаток Дозоров".
Правила участия в викторине подробно расписаны на форуме в специальном топике. Вопросы же организаторам можно задать здесь.

Новая экономическая система "Дозоров" будет основываться на профессиях. Иные по большей части будут сами производить все необходимые им предметы и ингредиенты. Магазины же отойдут по своей значимости на второй план. Об это в чате "Дозоров" в прошедшие выходные рассказал Главный программист проекта Alermo.
"Будет введено 4 добывающих и 3 перерабатывающих профессии с 7 уровнями мастерства" – сообщил Главный программист. Но в отличие от других он-лайн игр, Иным не придется стоять у станка весь день, находиться в шахте или совершать другие неинтересные действия. Как заверил Alermo, добываться предметы будут логичными для Иных способами – собиранием трав, копанием могил, воровством. Всего же в Москве-Иной можно будет найти как минимум 1000 различных предметов и ингредиентов.
"Конечным звеном переработки будут артефакты, которые смогут производить Иные, практикующие "Ведовство". По нашим подсчетам их будет от 300 до полутысячи", - рассказал Alermo об открывающихся для этого класса Иных весьма больших перспективах. Сила же и свойства созданного артефакта будут зависеть как от качества ингредиентов, так и от способностей самого Ведуна. Таким образом организуется взаимосвязь между качеством артефактов и мастерством Иных на всех стадиях производства. По мнению разработчиков, лучшие мастера своих профессий будут пользоваться большим спросом. Ведь на произведенных предметах можно будет ставить свою подпись. А это поможет отличить товары умелого специалиста от товаров низкого качества.
Особняком от 7 добывающих и перерабатывающих профессий стоит "алхимия". Иные, специализирующиеся на этой профессии смогут делать свитки на доступные заклинания.
Весьма интересные подробности рассказал Alermo и о будущем официальном рынке. Обмен товаров на нем будет происходить посредством аукциона. Также, в режиме реального времени на рынке можно будет узнать подробную информацию о каждом из товаров – средневзвешенную цену, его оборот и т.п. Это значит, что в "Дозорах" получит широкое развитие дополнительная неофициальная профессия – торговцы.
На форуме новость о предстоящих нововведениях посеяла нетерпеливые ожидания среди Иных. Так, TERAFORM, Глава "Братства Света", считает что экономическая система в данном виде кардинально преобразит Москву-Иную. "Конечно, в первую очередь, на порядок увеличится значимость Ведунов. Но, на мой взгляд, даже самые большие любители боев с удовольствием займутся развитием профессий", - вкладывает больше надежды в предстоящие изменения Глава Братства.
Разработчики сообщают, что экономическая система находится уже на стадии тестирования. Но они пока не дали окончательных названий всем профессиям. Первоначальный их список можно найти здесь. По словам же Alermo профессии с тех времен немного изменились.
А вся стенограмма разговора Иных с разработчиками находится здесь.

Сегодня в течение некоторого времени Иные не имели возможности как зайти в игру, так и видеть форум. По словам Одинокого Привидения, отключение серверов стало новостью для Администрации проекта точно так же, как и для игроков.
На данный момент проблема устранена, все сервисы работают в штатном режиме.

Накануне Великий Инквизитор Одинокое Привидение впервые применил артефакт "Книга судеб". Это уникальное и исторически-важное событие вызвало широкий резонанс общественности. На форуме "Дозоров" появилась целая серия топиков с обсуждением резкого увеличения количества Светлых в Москве-Иной.
Напомним, накануне в районе Таганский в происходящую потасовку вмешался Великий Инквизитор Одинокое Привидение. Заклинание "Вспышка Света", вызываемая Инквизиторским артефактом всего за 1 ОД сделал всех Темных, находящихся в бою на 150 ходов Светлыми. Это вызвало неоднозначную оценку среди Иных. Если многие новоиспеченные Светлые восприняли переход с энтузиазмом и стали нападать на своих бывших собратьев по стороне Силы, то некоторые просто предпочли переждать, пока действие заклинания спадет.
Так, стажер Инквизиции Гвиндор считает, что баланс исправлять нужно, но этот метод имеет краткосрочное действие и потому может не возыметь должного эффекта. "Более эффективно действовать мирными методами, которые рассчитаны на долгую перспективу", - уверен он. Как рассказал сам Одинокое Привидение, сейчас этот артефакт доступен только Инквизиции. Однако не исключено, что после небольшой модификации способ его приготовления откроют всем Иным.

Теперь в "Дозорах" каждый Иной может сменить данные в своем паспорте. Специально для этого была введена новая услуга "Смена игрового ника". Ее стоимость составляет 20 у.е. Воспользоваться услугой можно через любого дилера игры.
Как сообщил дилер Гвиндор, Администрация проекта ввела дополнительный платный сервис после ряда пожеланий самих Иных. "Эта услуга полезна тем, кого не устраивает свой ник, кто при регистрации допустил ошибку в его написании или просто хочет без потери игрового опыта почувствовать себя другим Иным", - выразил свое мнение дилер о появившихся перспективах у Иных. Напомним, Гвиндор является дилером "Дозоров" по Санкт-Петербургу, сайт с подробной информацией обо всех платных услугах находится по адресу www.gvindor.com.
Инквизиция отмечает, что возможность менять имена никак не отразится на работе судебной системы. Даже после смены данных в паспорте Иного, преступления останутся а базе данных Трибунала. Поэтому избежать правосудия путем смени имени невозможно.
Более того, в планах Администрации предоставить Иным возможность вывешивать «легенду» - информацией о себе в индивидуальной карточке персонажа. О стоимости этой услуги, а также об ограничениях на вывешиваемую информацию будет сообщено позже.
Читайте также о том, как с помощью платных сервисов можно сделать подарок другу.

Вторая часть фильма о "Дозорах" набрала уже более 11000 просмотров. И это при том, что на данный момент было продемонстрировано менее четверти всей рисованной истории о похищенном артефакте.
Как рассказал режиссер фильма Snark, 3 представленные зрителям серии, являются лишь началом развернувшейся истории. Тем самым он развеял слухи, что 4-я серия станет завершающей. По прогнозам самих авторов общее количество просмотров фильма "Чужой Багор 2. Город грехов" составит более 40000. Это почти в 2 раза больше, чем у прошлой части фильма. Напомним, всего у первой части комикса "Чужой Багор" было 8 эпизодов. В начале сентября топик, в котором выкладывались серии, Иные посмотрели более 27000 раз. Такой популярности могут позавидовать большинство фильмов российского кинематографа.
Весьма примечателен тот факт, что нашлось много желающих стать героями фильма. Все они обратились с такими предложениями в личку к режиссеру. "Среди читателей есть те, кто готов оказать спонсорскую помощь с одновременным участием в комиксе", - сообщил Snark. По его словам, по данному вопросу пока идут переговоры.
"Финал истории уже придуман, но это совершенно не мешает мне переписывать сюжет хоть каждый день. Но хорошо ли закончится история или плохо я постараюсь сделать его интересным и интригующим", - пообещал режиссер. Тем не менее, первые 3 эпизода уже вызвали на форуме массу положительных откликов. Так, наибольшее обсуждение вызвала серия "Улика", в которой убийца оставил "священный пендаль" на похитителе "Багра Справедливости". Snark рассказал, что всей этой интриги фильма не было бы без оператора съемок. "Благодарность за талантливый монтаж нужно выражать именно ему. Думаю, что по окончании фильма он раскроет свое имя и даст интервью", - заверил он.
Выразить свое мнение о том, кто скрывается за званием "ветеран труда" можно в этом топике. Там же находятся первая, вторая и третья серии.
Читай также о том, что вызвало наибольшие проблемы у авторов при создании первой части фильма.


Страницы:

<<

<

16 17 18 19 20 21

>

>>



Дозоры.Ру © 2004-2023
С. Лукьяненко © 1998-2003