Главная Инквизиция Законы Последние приговоры Приговоры ОМИЧ Статистика Новости Расследования

Новости от Инквизиции


Страницы:

<<

<

13 14 15 16 17 18

>

>>



В последнее время в Сумраке Москвы-Иной наблюдаются различные возмущения, связанные с приближением Нового Года. Просмотрев линии вероятности, Великий Инквизитор inozh, вд3 сообщила: «Не скажу, что конкретно, но точно видно появление в Москве-Иной разных зимних и новогодних сюрпризов, именно приуроченные к этому светлому празднику. Это может быть что угодно, но это самое даст почувствовать, что сейчас зима, преддверие Нового Года». Какие именно сюрпризы преподнесет жителям столицы смена одной цифры на календаре ведает только Сумрак. Так же здесь , читайте о том, какие еще подарки ожидаются к Новому Году.

Расформирование Отрядов Быстрого Реагирования (ОБР) стало одной из наиболее заметных акций Дневного Дозора за последнее время. Неудивительно, что оно вызвало массу споров среди Иных. В частности, мнение Ночного Дозора можно прочитать здесь

Исходя из соображений необходимости поддержания баланса, можно сказать, что расформирование ОБР в условиях доминирования Света в Москве-Иной по меньшей мере неоправданно. Не секрет, что ОБР были главной боевой силой Дозора. Ослабило ли Дозор это расформирование? Связано ли нынешнее падение рейтинга Тьмы с ослаблением Дневного Дозора?

Мы задали эти вопросы нескольким известным Иным.

DarkWizard ,мг3 :
Это ослабило его временно, так как за это время мы, выйдя на улицы получили больше экспы, чем не получая зарплату и ожидая манны с неба. На мой взгляд, расформирование ОБР не повлияло на баланс Света, так как все бойцы ОБР продолжали активно сражаться за идеал тьмы. Но 3-й слой сумрака для них был недосягаем.

NightGirl ,вл3
Да, ослабило. причём сильно. Всё-таки они были действительно сильным организованным отделом. Причина падения рейтинга Тьмы не только эта, но безусловно расформирование повлияло. ДД всё-таки составляет немалую боевую мощь.

Дара ,вл3
Роспуск ОБР явился закономерным следствием халатного отношения руководства Дневного Дозора к кадровым и организационным вопросам. Получилось "как всегда" - хорошая идея погрязла под тяжестью бюрократии, низкой квалификации и недисциплинированности. Особенно печалит тот факт, что Дневному Дозору не удалось найти равноценную замену ушедшему Крузу, ибо это может свидетельствовать только о том, что за последние три месяца в организацию не пришел ни один адекватный Иной, способный взять на себя руководство данным отделом. Как и следовало ожидать, в один прекрасный момент руководство осознало, что в организации протирают задницы энное количество недееспособных сотрудников. Начались чистки рядов, что само по себе неизбежно ослабляет любую организацию изнутри. Но я не уверена в том, что и сейчас кто-нибудь задал себе вопрос, почему эти Иные оказались в составе Дневного Дозора и почему их не отсеяли еще на стадии собеседования. Я не стану сейчас говорить о том, что создание отдела, фактически дублирующего Группу Захвата, не имело смысла изначально. Ослабление Дневного Дозора очевидно; роспуск ОБР ослабляет его еще и идеологически. Поставленные задачи не были выполнены, и Свет может с гордостью заявить, что они выполнили свои обязательства в отличие от Темных. Создается впечатление, что Дневной Дозор, подобно слепому котенку, тычется в все углы и изучает все ложные направления. К сожалению, бесценный опыт, накопленный таким путем, может слишком запоздать, и баланс будет уже не восстановить - я уже не говорю про завоевание преимущества. И то это возможно только в том случае, если глава Дневного Дозора станет, наконец, учиться хотя бы на собственных ошибках.

Моpитуpчик,мг3
ОБР были плохо организованной структурой. Так, чтобы собралась хотя бы одна группа целиком - было редкостью. По сути - ОБР никуда не делся. С них только и всего, что сняли значки. То есть на баланс это никак не могло повлиять.

Таким образом, можно сделать вывод, что в основном Иные считают роспуск ОБР действием бессмысленным, направленным на ослабление Дневного Дозора. Действительно ли расформирование ОБР – непродуманная акция, фатальная ошибка в условиях доминирования Света, или это лишь начало продуманного плана Тьмы – покажет время.

Оставить комментарий к новости


Представляем очередное интервью из серии «Инквизиция открывает лицо». На этот раз объектом нашего внимания стал Администратор проекта, Великий Инквизитор Одинокое привидение ,вд2 , один из немногих, рискнувших сменить сторону Силы, Иной, биография которого содержит немало загадок, и возможно, не одно поколение Иных еще будет так или иначе обращаться к его истории. Итак, представляем вашему вниманию интервью с Одиноким Привидением.

Гвиндор ,мг3 Всем известен твой игровой профиль - одинокое привидение в балахоне. Почему ты выбрал именно такое амплуа?
Одинокое привидение ,вд2 Одинокое Привидение закрыт для всех :). Отстранен от мирских забот балахоном :). Один на один со всем миром :). Это, можно сказать, параллель из реального мира.

(Корр.)В проекте вместе с тобой работают ещё три Великих Инквизитора. Такое отстранение от мирских забот свойственно только тебе или это свойство всех Великих? Какие они? Manjak,мг2 , Alermo,пр2 и inozh,вд4 .
(ОП) Сложно сказать, какие они. Это Личности (и именно с большой буквы), но, видимо, приходит время им заниматься только административной работой, оставляя инквизиторские посты для новых молодых и энергичных людей…

(Корр.)Планируются ли в ближайшее время какие-либо изменения в структуре Инквизиции и её роли в проекте? Если да, то, пожалуйста, несколько слов о том, какие именно.
(ОП) Пожалуй от вопросов по игровым моментам уклонюсь, этим всецело занимается HTML: Manjak,мг2

(Корр.)Чем ты занимаешься в проекте?
(ОП) На данный момент я несу только административные функции. Надеюсь, что будет возможность вернуться в игру, но сейчас времени катастрофически не хватает

(Корр.)На форуме постоянно происходит обсуждение двух животрепещущих проблем: бесконечное сидение магов-перевертышей на 3 слое сумрака и большое количество качков. Планируются ли какие-то действия по этим вопросам и как ты можешь прокомментировать это?
(ОП) Качки пусть сильно не радуются - чем выше залез, тем больнее падать… Так что я бы посоветовал не зарываться. А маги-перевертыши скоро перестанут быть проблемой :)

(Корр.)Можешь рассказать о самом запомнившемся моменте из числа рабочих над «Дозорами»? :) Смешном, интересном, поучительном… :)
(ОП) Из недавнего - это был квест с башнями :) Было очень весело, а самое главное - игроки сами влияли на ход квеста.

(Корр.)Что ты пожелаешь Иным, Инквизиции игровой и Администрации проекта ? :)
(ОП) Хорошо подготовиться и встретить Новый Год :)

Также в рамках проекта:
Интервью с Veterkom

Добавить комментарий к новости


Пришло время изменить вековые традиции –  так можно было бы озаглавить эту новость.

Сегодня сделан первый шаг к созданию не только магической, но и экономической системы Москвы-Иной. Не секрет, что в течение длительного времени цивилизованного современного рынка среди Иных не существовало. Продажа и обмен артефактов, амулетов и прочих необходимых Иному предметов производилась по личным каналам, либо путем вывешивания объявлений. Теперь же создан специальный Аукцион, где Иные смогут продавать и покупать любые магические предметы.

 

Местом расположения Аукциона выбрана Манежная площадь, традиционное историческое место торговли, в среде Иных также популярное. На данный момент Аукциону предоставлена возможность экономической саморегуляции, однако в случае возникновения кризисных ситуаций (например, при возникновении монополий) возможно вмешательство извне. Таким образом, проблемы будут решаться по мере их поступления. Это позволит создать не только реалистичную модель экономической системы, но и пронаблюдать в действии многие основополагающие законы экономической теории.

 

Также о новой экономической системе:

Первая часть НЭС уже почти готова

Заклинания магов станут доступны всем классам Иных

Добавить комментарий к новости


Сегодня мы начинаем новый проект "Инквизиция открывает лицо". В рамках его планируется серия интервью с известными любому Иному личностями - Инквизиторами. Вы узнаете ответы на вопросы, действительно ли в Сумраке нет разницы между Светом и Тьмой, что заставляет Светлых и Темных уходить от защиты своей стороны Силы в Дозоре к защите равновесия, так ли важен баланс, и многое другое.
Открывает проект интервью с редактором главной страницы новостей Veterkom. Напомним, Veterok в проекте вот уже больше года, за это время он успел побывать сотрудником Ночного Дозора, Главой Ночного Дозора и Инспектором Инквизиции. Сейчас числится в резервном составе Инквизиции.

Гвиндор (корр): Твой уход из Инквизиции вызвал резонанс на форуме дозоров. Какова была причина ухода?
Veterok (V): Причиной ухода послужило главным образом изменение моих внутренних убеждений. Я понял ненужность слежения за балансом - он восстанавливается самостоятельно. Общество полностью саморегулируемо. Может быть с этим не согласятся остальные Инквизиторы и они будут в чем-то правы. Инквизиция может послужить катализатором замедления кидания из стороны в сторону баланса, но в любом случае рано или поздно общество само находит равновесную точку. Кроме того, я считаю что могу принести больше пользы "Дозорам", будучи не обремененным должностными обязательствами Инквизитора. Быть Инквизитором очень ответственно. Постоянно приходится следить за своими высказываниями, подстраивать свои поступки интересам Инквизиции. А мне лично это мешает работать. Вне Инквизиции я стал полностью свободным (да простят меня Темные, которые считают что свобода только их прерогатива).

(корр): Остался ли ты Инквизитором в душе и в убеждениях? Ведь из Инквизиции нельзя уйти навсегда, потому что Сумрак накладывает свой отпечаток.
(V): В том, что нельзя уйти из Инквизиции, я уже убедился на самом себе. Меня так и не уволили окончательно, а лишь перевели в резерв. Я как-то вышел на улицу и по привычке нажал в чате на чье-то сообщение. К моему удивлению, появился до боли знакомый интерфейс наложения "молчанок". Пришлось спрашивать у Alermo, не баг ли это? Он сказал, что не баг и что я в резерве. Так вот до сих пор и нахожусь там. С убеждениями Инквизитора меня идеалы естественно роднит приверженность к балансу во всем. Но еще раз подчеркну: я считаю ненужность слежения за балансом. Тьма и Свет сами находят его рано или поздно.

(корр): Каким образом ты будешь приносить пользу Дозорам? Можешь более развернуто ответить на этот вопрос? Поделиться своими ближайшими и отдалённым планами.
(V): Пользу "Дозорам" я не переставал приносить. =) Все вы знаете, что я пишу официальные новости "Дозоров". Администрация предложила мне заниматься этим, и я сразу согласился. Писать новости - это одно из тех дел, которым я не только умею заниматься, но и которое делаю с удовольствием. Соответственно, все ближайшие мои планы связаны именно с этим - писать новости, больше, качественнее и интереснее. А на счет отдаленных планов я, пожалуй, промолчу пока. =) Наверное, сказывается опыт руководства Ночным Дозором. =))) Новости буду я писать, что еще делать-то? =) Благо умею это делать, а значит этим и нужно заниматься.

(корр): Вскоре после твоего ухода, Инквизицию покинул и Leo. Как ты считаешь, остальные Инквизиторы последуют твоему примеру? И отразится ли это на работе Инквизиции в целом?
(V): Да, Лео, мой старый друг, обнулился и таким образом ушел из Инквизиции. Это его выбор и я его уважаю. Но считаю, что из Инквизиции нельзя уходить, если не уверен, что вне ее сможешь принести больше пользы этому миру. Я был в этом уверен, и как показала практика, пользы "Дозорам" от моей деятельности стало больше. Но смогут ли остальные с такой же "пользой" покинуть Инквизицию?.. Буду рад, если с Лео это будет именно так.Что же планируют остальные Инквизиторы, я не возьмусь загадывать. Но, по моим данным, Инквизиция работает так же, как и раньше.

(корр): Что ты пожелаешь обычным Иным, Инквизиции, Администрации проекта?
(V): Иным - терпения. Хоть Бог и умудрился сделать мир за 7 дней, но программисты не боги, чтобы повторять такой рекорд. ;-) Инквизиции - внутреннего равновесия. Начинать делать баланс нужно в своей душе, а уже потом делать его во всем мире. ;-) Администрации - терпения. Иные не понимают ваших трудностей и хотят сотворения мира за 7 дней. Не слушайте их, работайте, и помните что все еще впереди. ;-)

В ближайшее время читайте интервью с Великими Инквизиторами.

Добавить комментарий к новости


В минувшую пятницу было принято окончательное решение об изменении состава редакции газеты "Вестник Сумрака". На должность Главного Редактора газеты назначена Marta ,вл3, вместе с ней над газетой работает журналист Гвиндор ,мг3, один из дилеров "Дозоров". Вполне возможно, что эти перестановки приведут к некоторому изменению формата газеты. Бывший Главный редактор газеты, Veterok ,мг3 сейчас занимается новостями главной страницы проекта Дозоры: Гроза в Сумраке. Таким образом, теперь в информационной среде будет выполнено разделение новостных лент: "Вестник Сумрака" будет сообщать о событиях в атмосферно-игровом поле проекта, на главной же странице окажутся новости, связанные с технической и административной стороной игры.

На совещании Инквизиции, состоявшемся 27 ноября, было решено дополнить критерии прокачек. Известные еще с сентября правила, такие как многократность проведения одинаковых боев, бездействие противника, либо совершение им нелогичных действий, повторные нападения на одного того же противника и другие, были дополнены 3-мя новыми пунктами. Дуэли через нападения и аресты теперь объявлены незаконными, а особенно это касается арестов, которые производятся без приговора Инквизиции.
"Мне очень жаль, что в Москве Иной до сих пор существует такое зло как прокачки. Это мешает не только геймплею в целом, но и всем игрокам, которые пришли в проект отдохнуть и получить удовольствие", - комментирует дополнения DarkWarlock, глава Дневного Дозора. По мнению Инквизиции, в Москве-Иной присутствует некоторая часть Иных, для которых нет разницы между Светом и Тьмой. Также для них нет такого понятия как "соответствие выбранной роли", а есть только игровой опыт. В связи с участившимися спорными вопросами по законности их поведения и было решено внести дополнения к критериям прокачек. Также Администрация проекта отметила, что обнуление качков будет неизбежным итогом.

15 ноября из вечного Сумрака вернулся Дневной Дозорный Halloween. Напомним, Темный маг 2-го ранга Halloween развоплотился по собственному желанию. Некоторое время спустя Инквизиция получила сообщение о готовящемся ревоплощении Иного. В результате своевременной и четко спланированной боевой операции маг, взявшийся помочь Halloween’у, был нейтрализован, однако ревоплощение уже было совершено. На данный момент известно, что Halloween получил официальное разрешение Инквизиции на полноценную жизнь Иного. Аналитик Инквизиции, Гвиндор комментирует произошедшее так: «Ревоплощение мага 2 уровня, Военного Советника ДД Хэллуина, стало для меня большой неожиданностью. Сумрак обладает собственным мнением, кого и когда нужно вернуть с целью поддержания баланса, который, как известно, сейчас смещен в сторону Света двумя перевертышами 2 уровня силы, способными держаться на 3 слое практически до бесконечности. Сможет ли Хэллуин противостоять 2-м перевертышам или нет, покажет будущее, но на мой взгляд необходимо пересмотреть возможности перевертышей и вампиров получать энергию в огромных количествах, так как это все же низшая каста Иных». Артефакты, изъятые во время операции Инквизиции, на данный момент находятся в схроне Московского Бюро. Ведется расследование причин появления древних магических предметов в Москве-Иной.

Заклинания магов станут доступны всем классам Иных Профессия "Алхимия" в новой экономической системе (НЭС) по прогнозам Администрации станет самой востребованной среди магов. Иные, выбравшие эту профессию, будут изготавливать магические свитки. Как и у ведовских артефактов, их применение будет занимать всего 1 очко действия (ОД). А значит, чтение в бою свитков будет более выгодным, нежели применение обычных заклинаний.
При изготовлении свитка Иной будет помещать в него доступные ему заклинания из магических школ. То есть нельзя будет изготовить свиток с заклинанием, которое Иной еще не может использовать. Как сообщают разработчики, скорее всего по причине бесполезности этой профессии Оборотням и Магам-Перевертышам, им она доступна не будет. Еще не решено окончательно, но возможно эта профессия будет закрыта и для Ведунов.
Недостатком "Алхимии" будет то, что свитки смогут вмещать в себя лишь по одному заряду. А поскольку с собой можно носить максимум 8 предметов, то свитки нельзя будет применять в одном бою более 8 раз.
Мощность заключаемых в свиток заклинаний будут зависеть только от характеристик создателя. Таким образом, Иной при покупке магического свитка сможет не задумываться о собственных "статах" и навыках – ему нужно будет смотреть только на подпись изготовителя. Тип же воздействия свитка будет наследовать родительские свойства заклинаний. "Свитки выпускают заключенное в нем заклинание. Следовательно, его воздействие - это воздействие заключенного в него заклинания", - пояснил Главный программист проекта Alermo. То есть, к примеру, "Исправление вероятностей", заключенное в свитке, будет также действовать информационно и накладывать на всех союзников состояние "удачлив".
Читайте также о том, какая часть НЭС уже почти готова.

В новой экономической системе (НЭС), ввод которой ожидается в ближайшее время, сохранится зависимость между классами Иных и их возможностями. Так, каждому из классов Иных будут доступны для изучения только определенные профессии. Как объяснили разработчики, все Иные будут заниматься только теми действиями, которые логичны для их класса. Также, в такой системе выбор одной профессии сможет заблокировать выбор другой.
Как считают в Администрации, такие особенности системы позволят Иным продумывать свое развитие не только при изучении школ магий, но и во время выбора профессий. По их мнению, это позволит внести дополнительную идеологическую составляющую в мир "Дозоров", все будет подчиняться определенной логике.
Естественно, как и в системе магических школ, каждый Иной сможет изучать одновременно несколько профессий. "Принцип похож на изучение школ магий, но сама схема продвижения другая", - сообщил Главный программист проекта Alermo. Также, после выбора профессии уже нельзя будет сменить ее. Перед вводом возможности изучения профессий, разработчики заранее дадут подробное описание преимуществ той или иной профессии. Это поможет Иным определиться с окончательным выбором и избежать ошибок.
Новую экономическую систему планируется вводить частями. Поэтому о точных сроках не сообщается. Но в Администрации заявили, что самым первым масштабным нововведением в Москве Иной должен стать рынок. Это место, где обмен товаров между Иными будет происходить посредством аукциона.
Читайте также о том, почему Ведовство станет наивысшим звеном связи профессий.


Страницы:

<<

<

13 14 15 16 17 18

>

>>



Дозоры.Ру © 2004-2023
С. Лукьяненко © 1998-2003