Главная Инквизиция Законы Последние приговоры Приговоры ОМИЧ Статистика Новости Расследования

Новости от Инквизиции


Страницы:

<<

<

19 20 21 22 23 24

>

>>



Со вторника Инквизиция пополнилась еще двумя Иными. На стажировку в основной состав приняты Темные Иные Stanislav и iO. На время испытательного срока, который составит 2 недели, они будут помогать нынешним Инспекторам, а также Судье Трибунала Инквизиции.
Напомним, Stanislav до перехода в Инквизицию занимал должность руководителя Дипломатического отдела в Дневном Дозоре. Также он являлся модератором на форуме "Дозоров". iO, в свою очередь, на протяжении всего альфа- и бета-теста был сотрудником Аналитического Отдела Дневного Дозора. Инспектора Инквизиции Marta и Veterok отметили их активную деятельность в Дозоре и желание помогать проекту. Стоит добавить, что Stanislav имеет большой юридический опыт и на практике доказал свою беспристрастность к Тьме и Свету при принятии решений. Данные качества послужили основным поводом для их принятия в Инквизицию Администрацией проекта.
Сейчас оба Инквизитора помогают Инспекторам в контроле деятельности сотрудников Дозоров, выявлении фактов прокачек и других неигровых преступлений. Кроме того, Stanislav помогает Судье Трибунала Лукичеву Александру в вынесении вердиктов по преступлением Иных.
Напомним, это не первый случай перехода Дозорных в Инквизицию. Так, сейчас в ее составе находятся бывшие сотрудники Дозоров Александр Лукичев, Veterok и Marta. Об их принятии мы подробно писали здесь.

Теперь в дуэлях не накладываются благословления и проклятия. Но и благословления и проклятия, которые были получены до дуэли, сниматься у Иных при этом не будут.
"Наконец-то Отверженные сами смогут вызывать на дуэль без проклятия", - отозвался об изменении в системе дуэлей один из участников дискуссии на форуме. Напомним, на "Отверженных" Иных за нападение накладывается проклятие на 180 минут. Поэтому это вызывало неудобства во время предложений дуэлей "Отверженными". Также, "Слуги Тьмы" не будут получать благословения в дуэли, когда они являются инициаторами, а "Адепты Света" – являясь стороной защиты в дуэли. По мнению разработчиков, это значительно упростит систему дуэлей и сделает ее более понятной.
О других произошедших и планируемых изменениях в игре читайте здесь и здесь.

"Дозоры" становятся все более популярными не только по количеству игроков онлайн, но и по количеству упоминаний в Интернете. Уже несколько изданий посвятили свои статьи проекту, а самую свежую статью можно прочитать на интернет-портале km.ru.
"Это не только новость, это намек тем, кто только что услышал как ударилась об пол их челюсть. Идите и регистрируйтесь, вы практически не опоздали", - пишет km.ru, один из самых популярных новостных порталов в России. Автор статьи сравнивает "Дозоры. Гроза в Сумраке" с недавно вышедшей игрой "Ночной Дозор" от Nival Interactive, а также рассказывает о главных преимуществах "Дозоров" над остальными онлайн-играми. "Это очень динамичный проект, он развивается чрезвычайно высокими темпами, различные нововведения происходят в игре буквально каждый месяц", - сделал стороннюю оценку km.ru.
Координатор проекта "Дозоры" Manjak рассказал, что km.ru попросил разрешения взять у него интервью и опубликовать на своем сайте. Поэтому, в ближайшее время на km.ru можно будет узнать ответы на самые актуальные вопросы по "Дозорам". Обсудить статьи о нас можно здесь.

Сегодня Трибунал Инквизиции провел заседание, на котором были рассмотрены факты прокачек среди Иных. Председательствовал на суде Великий Инквизитор Manjak. На предмет нарушений Великого Договора были изучены доказательства по 86 Иным. Виновными в нарушении Великого Договора признано 64 Иных.
Те из них, которые были уличены в прокачках на других, подверглись обнулению до человека. Таких оказалось 49: Night_Horror, Стивен, yakrut, _fedya_, ОРАКЛ, Lovita, Я Светлая, Varlan, Gir, Vazik, Zeus, iluvatar, Prisvet, Кухавели, JAM_m, Dead_Messiah, Бесофффка, Verewolf, Кухавели, Ракот_светлый, Стивен, Вжик, NightStranger, Sunderlend, Роман_Ясный, SLACKER, BAD_MISHGAN, sif, el-x, Димак, ДPАKOH, Mahno, BabyNight, Ares55, Темный Монах, Cabbeg, CD_Andrew, Лойсо_Пондохвa, CD_SouL, Mag Xaoca, Allender, Фарамунд, Faust_S, Nagires, Carantin, D333, Donni Darko, Vyacheslav, Тарнивер.
Иные, которые предлагали свои услуги в прокачке, подвергнуты развоплощению, то есть бану. Таких выявилось 13: qwertyuiop0987654321, portic2, Owl, Ахуромазда, Сергей Light team, Анархия AddoN, Mag Xaoca, Гламдринг, Cazbeck, Д_ьяво_Л, Sif, Лорд Зион.
Инквизиция отмечает, что не все предъявленные доказательства указывали на факты прокачек. Поэтому 22 Иных были оправданы. Критерии же прокачек можно прочитать здесь. Все признанные виновными были осуждены согласно Положениям Великого Договора о нарушениях. Пункт 8 Статьи 21 учитывает особо тяжкие преступления, которые наказываются "снятием опыта персонажа до предыдущего уровня и заключением на срок от 1 недели до 1 месяца или развоплощением персонажа".
Кроме того, сотрудник Дневного Дозора krom I и сотрудник Ночного Дозора falcon_2, которые были уличены в незаконном получении опыта, подверглись обнулению до человека и увольнению из Дозоров. "Falcon_2 и Krom I обнулить и уволить из Дозоров. За признание - смягчение, когда поднимутся до 6-ого уровня смогут опять поступить в Дозоры. При повторном нарушении - опять обнуление и вечное изгнание", - таковым было окончательное решение Великого Инквизитора на Трибунале. Напомним, ранее falcon_2 признал свою вину и провел опрос, стоит или нет снимать с него опыт. Данный факт признания своей вины явился поводом для смягчения решения суда.
Иные, которые наиболее отличились в выявлении прокачек, по решению Инквизиции будут премированы.
Посмотреть доказательства прокачек, а также внести свой вклад в выявление подобных нарушений можно здесь и здесь.

Первый комикс "Дозоров" Иные прочитали более 20000 раз – таково количество просмотров одного из самых популярных топиков на всем форуме. С таким рейтингом сравним лишь флеш-ролик игры "Дозоры", одним из создателей которого, кстати, тоже является Snark, основатель ордена "Бумажный Журавлик" и один из разработчиков "Дозоров".
Сами создатели фильма "Чужой Багор" хотели узнать, каково будет отношение общества к подобному творчеству, но к такой популярности отнеслись с пониманием. "Я хотел показать Иным и Администрации на примере, что комикс можно использовать как предысторию для квестов, как чтиво при перемещении по Москве Иной", - пояснил цели создания комикса Snark.
Отметим, над ним работали трое Иных – Snark, Dr Feelgood и еще один Иной, который пожелал остаться неизвестным общественности. Название истории автор идеи объяснил тем, что просто искал рифму для названия первой книги из трилогии С. Лукьяненко "Ночной Дозор". "А потом решил, что Багор - отличный предмет в качестве артефакта", - пояснил Snark. Все написание комикса, по словам создателей, заняло 2 недели. Такой долгий срок они объяснили тем, что занимались творчеством в рабочие перерывы, а также тем, что фотографии некоторых героев было сложно найти. Snark подчеркнул, что если Иные хотят попасть в следующие серии комикса, то им нужно разместить свои фотографии в Галерее Дозоров. Кстати, прямо в процессе опубликования эпизодов фильма происходили оперативные изменения в сценарии. "Например, был добавлен Алермо", - поделился Snark.
"Основная проблема при создании фильма заключалась в актуальности текстов. Ведь комикс задумывался к релизу и изначально имел совсем другой, весьма скучный текст", - отметил бурно развивающуюся историю в "Дозорах" Snark. "После создания фотогалереи и озвучивания мультфильма, режиссерское амплуа - для меня в новинку", - рассказал автор идеи. Но тут же добавил, что мысленно уже видит некоторые кадры нового фильма, а потому обещает качественный продукт. Ранее о комиксе "Чужой Багор" мы писали здесь.

Сегодня Дозорам были возвращены служебные атакующие артефакты. На первое время решено выдать их только Главам организаций. Один артефакт "Жезл Уничтожающей Тьмы" получил Дневной Дозор и один "Жезл Палящего Света" - Ночной Дозор. Они предназначены только для служебного использования, то есть для проведения задержаний и защиты себя от нападений. "Эти артефакты нужны для того, чтобы Иные 3 раза подумали, прежде чем напасть на Главу Дозора", - объяснил выдачу жезлов Главный программист проекта Alermo.
Кроме того, у Дозорных еще имеются защитные артефакты "Жезл защиты", который дает универсальную защиту на несколько ходов. У Инквизиции имеются свои особенные артефакты. Например, "Амулет подчинения" используется для пресечения каких-либо попыток напасть на Инквизитора. У всех артефактов 100-процентная невидимость, поэтому их нельзя отобрать в бою.
Напомним, подобные артефакты выдаются только Ночному и Дневному Дозорам, а также Инквизиции. Ранее атакующие жезлы уже выдавались их сотрудникам, но они были изъяты по причине неэффективности контроля их использования. Инквизиция отмечает, что в будущем количество служебных артефактов будет увеличено. Но это произойдет лишь в том случае, если Дозорные не будут использовать уже имеющиеся преимущества в личных целях.
О том, как происходила выдача артефактов в первый раз мы сообщали здесь.

В "Дозорах" появились первые комиксы. На страницах рисованного фильма "Чужой Багор" развернулись "обычные" будни из жизни Инквизиции и руководства Дозоров.
"Мдя… Скучно… Надо бы собрание для разнообразие провести", - начинается рассказ словами Великого Инквизитора Одинокого привидения. Со вчерашнего дня, а также в течение всего текущего дня публикуются все новые и новые серии фильма. Всего уже было опубликовано 5 эпизодов, в которых героями были представлены сам Одинокое Привидение, так и Глава Ночного Дозора Селедар, Инспектора Инквизиции Marta и Veterok, а так же бывший заместитель Главы Дневного Дозора Astrata. Автор идеи Snark не стал раскрывать, сколько всего серий, и произойдет ли сегодня развязка, но пообещал что конец будет очень интересным и непредсказуемым.
Напомним, Snark является основателем ордена "Бумажный Журавлик", а также одним из разработчиков "Дозоров".

В Москве Иной появился новый способ перемещения – служебные автомобили организаций. У Ночного Дозора, естественно, транспортным средством является "грузовик ГорСвета", а у Дневного Дозора"шикарный внедорожник BMW".
Всего свободных мест у обоих машин 5 – 1 водительское и 4 пассажирских. Таким образом, хоть они и выданы всего по одному на Дозор, но их можно успешно использовать для проведения специальных операций и быстрого реагирования на происшествия. Сесть в такое транспортное средство можно лишь по приглашению водителя. Для этого у Иного появляется всплывающее окно с приглашением, где можно увидеть изображение "шикарного внедорожника" и согласиться. Главный программист проекта Alermo отметил, что автомобили выдаются бесплатно только Инквизиции и Дозорам для служебных целей. "По идее, машина должна использоваться только для выездов на задержания или для патрулирования", - предостерег он Дозорных.
Все персональные автомобили имеют свои отличительные особенности. Например, Иные могут наблюдать такие сообщения, как "шикарный внедорожник BMW приехал под восторженные взгляды Темных Иных" или "из окна машины раздалось несколько ругательств, и с ревом внедорожник рванул в сторону района Сокол". Отметим, подобные транспортные средства планируется ввести для любых Иных как платную услугу. Таким образом, у любого Иного появится еще одна возможность подчеркнуть свою индивидуальность.
Читайте также как Иные приобретают элитное жилье.

Сегодня по ряду причин Темный Иной dronnord был выведен из состава Инквизиции. Больше он не обладает правами и обязанностями Инквизитора в Москве Иной.
Напомним, ранее он занимал должность Внештатного сотрудника Инквизиции. В бета-тесте главными его обязанностями было осуществление оперативного поддержания баланса сил Света и Тьмы. Вторым внештатным работником с аналогичными задачами в бета-тесте был Темный Иной Wicked. Сейчас он является единственным боевым сотрудником Инквизиции.
Весь основной Состав Инквизиции можно посмотреть здесь. Великий Инквизитор Manjak отметил, что пока нет подходящих кандидатур, которые смогли бы справиться с поддержанием баланса сил Света и Тьмы. Поэтому, в ближайшее время не планируется принимать кого-либо в Инквизицию, даже на должность Внештатного сотрудника.

"Отличие платных сервисов в "Дозорах" от аналогичных услуг в остальных онлайновых играх должно заключаться в том, чтобы при всех "понтах", которые они будут давать, и скрытой пользе они не привносили бы дисбаланс в игровой процесс", - уверен Глава Дневного Дозора Fingolfin. "Если где-то там, в других проектах продажа "мегазаклинаний", "мегаброни" и "мегапушек" является обычным делом, то в "Дозорах" не должно быть никаких модификаторов персонажа", - заявил он.
Отметим, сам Fingolfin участвовал во множестве проектов, а в одной из игр даже вкладывал реальные деньги в т.н. "фуларт" - комплект максимально усиленной, но не именной брони. Но он покинул все прошлые проекты, придя в "Дозоры" 29 января этого года. Теперь же он уверен, что Иным без дополнительных возможностей не должно быть разницы, есть ли у противника индивидуальные особенности в бою. Такими особенностями, не нарушающими игровой баланс, по его мнению, должны стать персональные аватары. "Хоть для меня персональная аватара – это и способ измерения "кто круче", но я целиком и полностью одобряю политику Администрации о введении подобных платных услуг и сервисов как для всех Иных, так и для организаций", - выразил свое отношение к проблеме Главный среди Темных. "Иные должны сами украшать проект нарядными аватарами, персональными машинами, квартирами, а не толкать его к пути обычных клонов других он-лайн игр", - заявил он.
Напомним, Администрация рассматривает оказание платных услуг, не дающих преимуществ персонажам в игре, как главный возможный источник дохода, а также как основное отличие от других онлайновых игровых проектов. Пример персональных аватар, которые предоставляет Администрация, можно наблюдать у персонажей Инквизиторов Alermo, Одинокое привидение и Manjak. На вопрос, собирается ли он сам приобретать индивидуальную аватару, Fingolfin заявил, что наиболее известным личностям они и так должны выдаваться. Но тут же добавил, что обязательно приобрел бы с целью поддержания дальнейшего развития и уникальности проекта.


Страницы:

<<

<

19 20 21 22 23 24

>

>>



Дозоры.Ру © 2004-2023
С. Лукьяненко © 1998-2003