Главная Инквизиция Законы Последние приговоры Приговоры ОМИЧ Статистика Новости Расследования

Новости от Инквизиции


Страницы:

<<

<

19 20 21 22 23 24

>

>>



В личной карточке персонажа информации стало больше. Кроме изменения дизайна странички с игровым профилем, теперь добавлен статус пребывания Иного в игре. "Добавлен статус online/offline и изменен размер аватары. Также добавлено отображение подарков у тех, у кого они есть", - рассказал Главный программист проекта Alermo.
К каждому подарку прикрепляется записка с текстом отправителя."Сашок, если ты этого еще не делал, я была бы тебе очень признательна, если бы ты исправил ошибки", - написала пожелание Администратор всех сайтов проекта inozh для Главного программиста. Как сказал Alermo, у сообщений для подарков предусмотрено модерирование. "Но подарки будут доходить сразу, а вот в текст в записке - по мере проверки", - сообщил он. Подарки будут храниться у Иных без ограничений по времени. Несмотря на то, что в карточке будут выводиться только последние 10 из них, потом добавится ссылка на страницу со всеми дарениями. "Ведь подарки по большей части дороги нам, как память", - отметил Alermo.
Кроме того, добавлена информация о друзьях и врагах персонажа. В игровом профиле можно узнать, сколько Иных считают его врагом или другом, а также скольким Иным он сам присвоил эти статусы.
Напомним, личную карточку персонажа можно посмотреть, зайдя на profiles.dozory.ru и набрав ник игрока в строке поиска. Также для этой цели предусмотрена специальная иконка под сообщениями пользователей на форуме.
Администрация сообщает, что дарить подарки и добавлять Иных в свои враги и друзья в ближайшее время можно будет с помощью соответствующих SMS-услуг. Информация по ним будет добавлена на главной странице сайта "Дозоров" и в игре.
О других SMS-услугах, которыми уже можно воспользоваться и которые скоро будут введены, читайте здесь.

10 Иных, которые первыми воспользовались SMS-услугами в "Дозорах", получат подарки от Администрации. Этими счастливчиками, отправившими сообщения на номер 8181, оказались terrim, Vallmond, ContR, Маленький Mаг, ALLAN777, The_murderer_Dark, Morfea, Кей Дач, IKAR светлый и TERAFORM. Как сообщил представитель Администрации Одинокое привидение, в качестве приза им бесплатно выдадут энергетические амулеты. Он рассказал, что с помощью них можно будет насытиться энергией во время боя. Причем она будет браться не из локации, а из пузырька, что позволит эффективно пополнять энергию даже на глубоких слоях Сумрака. Подарки будут выданы одновременно с появлением возможности изготовления нового артефакта игровыми способами.
Как и другие артефакты, этот амулет смогут изготавливать лишь Иные практикующие Ведовство. Рецепт его изготовления и подробное описание в скором времени появится в Библиотеке. "Энергетические амулеты не будут продаваться за реальные деньги - только за игровые", - пояснил Одинокое привидение. Подробностей об артефакте он не стал раскрывать, но сообщил, что его можно будет подзаряжать, хоть и не вечно.
Отметим, по итогам первых суток наибольшую популярность среди Иных получила услуга заказа такси. На втором месте – приобретение "Зелья релаксации". А вот услуги "Популярные районы/локации/иные" и "Поиск Иного" пока не пользуются большим спросом.
Напомним, это не первый случай награждения Иных Администрацией. Самые первые тестеры "Дозоров", то есть все альфа-тестеры, были награждены Почетными знаками, Медалями и Орденами Перворожденного. Все первые Иные, то есть те кто принимал участие в бета-тесте, были инициированы при переходе в релиз. Кроме того, Администрация сообщает что самых активных бета-тестеров призы еще ожидают. Теперь же самые первые клиенты SMS-услуг тоже получат призы.
Читайте также о том, во сколько обойдется приобретение квартиры в элитном доме, и как Иные собираются заказывать индивидуальные аватары.

Скоро в "Дозорах" будет введена собственная полноценная экономическая система. На данный момент идет разработка модели "работ/заработка" Иных. Об этих планах Администрации сообщил ее Координатор Manjak. Он сообщил, что появится, как минимум, 7 возможных способов заработать дополнительные деньги.
"Система достаточно сложная и, по-моему, интересная. Единственный ее возможный "недостаток" - включение этой функции у Иного с 4-ого уровня. Но! Это ведь надо заслужить, не правда ли", - рассказал о будущих нюансах нововведений Координатор проекта. Среди основных способов заработка стоит выделить "изготовление ингридиентов к артефактам" и "охоту за монстрами". Кроме того, можно будет собирать травы, копать могилы, взламывать квартиры Иных, создавать прочные "замки" и воровать. "И конечно же появится официальный Рынок Иных", - заявил Manjak о скором введении частной торговли в Москве-Иной.
О точной дате введения экономической системы пока не сообщается. Но Администрация отмечает, что данная проблема весьма актуальна, а потому для разработчиков она является одной из приоритетных.
Более подробную информацию по этой теме можно найти здесь.

Накануне Библиотека "Дозоров" пополнилась новой информацией. На этот раз обычным описанием заклинаний Администрация не ограничилась и добавила новый раздел. Кроме привычных магических школ и специальных умений классов теперь можно увидеть и раздел посвященный "Специальным заклинаниям". В нем хранятся описания уникальных заклинаний, не принадлежащих ни к одной из школ.
Пока что в новом разделе можно узнать описание и увидеть иллюстрацию лишь одного специализированного заклинания сотрудников Дозоров – "Сканирование прошлого". Там подробно расписано что влияет на эффективность использования данной служебной магии. Например, можно узнать, что на более глубоких слоях Сумрака Дозорным легче раскрывать преступления.
Также появилось всеми ожидаемое описание заклинания универсальной школы "Заметание следов". В нем можно узнать что кроме всего прочего на силу этой магии влияет уровень восприятия Иного.
Отметим, все описания заклинаний в Библиотеке делали Иные Селедар, Аваддон, Deymos de Morua, Тень Сумрака и Lucka.

Сегодня оба Дозора подали протесты на вчерашние вердикты Инквизиции. Таким образом, они сохраняют единство как в подаче исков, так и в подаче протестов. Напомним, накануне Трибунал Инквизиции вынес обвинительные приговоры в отношении сотрудников Ночного и Дневного Дозоров. Основаниями для заведения дел тогда послужили их жалобы на действия друг друга. Сегодня же они одновременно предприняли попытку обжаловать решение суда в отношении своих сотрудников.
"Хочется обратить внимание Инквизиции на то, что бои, в которые вмешивался сотрудник Ночного Дозора Vizir, не являлись заведомо выигрышными, а вследствие этого Сотрудник НД не виновен в данных преступлениях", - говорится в официальном протесте Ночного Дозора. К таким же аргументам он прибег и в отношении Дозорных Канту и Miph. "Количественное соотношение сторон не является показателем преимущества одной стороны в бою. Например, Иной 4-го уровня силы, имеющий доступ на второй слой Сумрака, может без единой царапины обезвредить несколько Иных низшего уровня силы", - заявил Дипломатический отдел НД. Аналогично рассуждает и Дневной Дозор. "У сотрудника Halloween нет рецидива. Он совершенно по другому виду преступления проходил ранее, а значит нынешнее нарушение у него первое. Таким образом, осужден он должен быть только на 2 дня отстранения от обязанностей", - сетует на слишком строгое решение Инквизиции ДД.
Отметим, у Дозоров согласно Положениям Великого Договора о Дозорах есть право опротестовывать решения Трибунала Инквизиции. Это сделать они могут течение 24 часов после вынесения вердикта. Следующее заседание Трибунала пройдет 19 сентября в понедельник. Таким образом, исполнение приговоров откладывается минимум на 3 дня.
Также читайте где можно найти все дела на Дозорных, заведенные Инспекторами, и подробности последнего заседания Трибунала Инквизиции.

В "Дозорах" скоро появится возможность сделать свою жизнь в Москве-Иной более удобной с помощью сообщений SMS. Представитель Администрации Одинокое привидение сообщил, что на следующей неделе появится возможность заказать одну из многих услуг в игре, послав сообщение SMS на определенный номер. Стоимость каждой из них одна - всего 1 доллар США без учета налогов.
На форуме уже выложен перечень услуг, которые точно будут оказываться. Они затрагивают практически все возможные виды деятельности в игре, кроме повышения боевых возможностей персонажей. "Мы будем продавать услуги в игре за реальные деньги. Это мы говорили с самого старта проекта. Но мы будем брать деньги лишь за красоту и удобство игры. Мы не будем продавать артефакты, игровые деньги, статы и опыт", - рассказал об убеждениях и намерениях Администрации Главный программист проекта Alermo.
Все услуги делятся на 7 основных видов. В первую очередь, это услуги облегчающие перемещения между районами. Предоставится возможность делать подарки и антиподарки Иным, а также записывать их в списки своих друзей или врагов. Инквизиция сразу снимет состояние "измотан" у Иного, если тот попросит это с помощью SMS. Выставляя различные статусы напротив ника, можно, к примеру, сообщить свою готовность к дуэли. У каждого предмета и Иного есть свои уникальные номера, с помощью которых можно будет определить их местоположение. Кроме того, дадут возможность узнать подробную статистику активности Иных по районам, сводку по каждой из локаций и другую полезную информацию.
Любой заказ по SMS будет автоматически осуществлен в течение 5 минут. А более крупные услуги по-прежнему оказываются через дилеров – Лукичева Александра и TERAFORM'а . Лукичеву Александру сообщение можно отправить здесь, TERAFORM'у – здесь.

Теперь по улицам Москвы-Иной можно перемещаться, слушая авторские песни поклонников "Дозоров". Ранее Иные лишь сочиняли музыку или писали стихи, выкладывая их в разделе "Творчество" сайта "Дозоры". Теперь же, можно и послушать произведения музыканта-исполнителя. Темный Иной VerwulF не только пишет стихи и музыку, но и сам исполняет их.
Автор песен выкладывает ссылки на свои песни лишь на форуме. Поэтому, в отличие от музыкальных произведений других авторов, о новинках его песен можно узнать лишь на форуме в разделе "Курилка". Среди сообщений можно встретить лишь положительные отзывы, что говорит о большом количестве поклонников его творчества. Поэтому сейчас в намерениях автора - записать целый альбом. Всего он сочинил 6 песен, но, по его словам, в будущий альбом попадут лишь лучшие. Это – песня с которой все началось "Аленемаг", а также – "ОПА! Бан!!!", "911", "Алермо" и новинка "МишкО бАндО!".
Принять участие в обсуждении его творчества можно здесь, здесь, здесь и тут. А обсудить песню о Главном программисте проекта Alermo можно в этом топике. Там же высказал свое мнение и Великий Инквизитор Одинокое привидение. Газете "Вестник Сумрака" он рассказал, что Администрация высоко оценила творчество музыканта, и у нее есть большое желание с ним пообщаться.

Сегодня сразу 9 Иных переехали в элитный дом в центре Москвы. Великие Инквизиторы Alermo, Одинокое привидение и Manjak, Администратор всех сайтов проекта inozh, Инквизиторы Veterok, Marta и Wicked, а также Иные Snark, HOPMAHDiA HEMAH и Kid заселились в дом под номером 1 в Тверском районе. Администрация "Дозоров" подарила им ключи от однокомнатных квартир за особые заслуги перед проектом. "Все эти Иные заслужили жить там", - заявила Администрация.
Напомним, в эту новостройку в центре города самым первым переселился Светлый Иной Ветер. О стоимости приобретения он тогда не сообщил. Сейчас же Администрация на вопрос, смогут ли обычные Иные приобрести квартиру в доме с такими известными личностями ответила, что пока не обсуждался этот вариант. "Стоимость квартиры в этом доме настолько высока, что мы даже и не рассматривали возможность ее приобретения Иными", - заявил представитель Администрации Одинокое привидение. Но он тут же добавил, что вполне возможно, в будущем за особый вклад в развитие проекта туда еще будут заселены некоторые Иные.
По вопросам приобретения квартиры Одинокое Привидение посоветовал обращаться к дилерам "Дозоров" с помощью личных сообщений на форуме. Лукичеву Александру сообщение можно отправить здесь, TERAFORM'у – здесь.
Читайте также о впечатлениях первого жильца в новостройке.

Теперь любой Иной может увидеть все вердикты Трибунала Инквизиции по служебным преступлениям Дозорных. На форуме, в полном виде, уже опубликованы все прошлые дела.
Инквизиция в специальном топике будет оперативно опубликовывать все дела, заведенные на Дозорных. В них можно узнать, какие доказательства суд принимает во внимание, какие аргументы используют Дозоры во время защиты или обвинения, а также другую полезную информацию. Инквизиция рассматривает данный шаг как стремление к максимальной открытости своей деятельности.
Напомним, Трибунал Инквизиции уже провел заседание по 8 делам. 7 из них – связаны с нарушениями Правил присоединения к потасовкам для Дозорных. На рассмотрении находятся еще 2 жалобы по неоправданному наложению молчанок.
Более подробную информацию по данной теме можно найти здесь, тут и вот тут.

Сегодня Трибунал Инквизиции провел очередное заседание по рассмотрению служебных преступлений, совершенных Дозорными. Суд рассмотрел жалобы обоих Дозоров. Ночной Дозор подал иск о нарушении правил входа в потасовку сотрудниками Ionitta и Halloween. Дневной Дозор, в свою очередь, по аналогичному нарушению подал иск на действия сотрудников Vizir, Miph и Канту. Дела были заведены, и Трибунал признал Дозорных виновными по всем пунктам обвинения.
Все осужденные нарушили Правила присоединения к потасовкам для Дозорных, зайдя в бой при явном перевесе своей Стороны Силы. Сотруднице ДД Ionitta, а также сотрудникам НД Miph и Канту назначены наказания в виде отстранения от обязанностей на 2 дня. Это их первые служебные преступления, поэтому суд принял данный факт во внимание как смягчающие обстоятельство. За Halloween и Vizir уже числилась судимость. Поэтому, Vizir осужден на 2 недели отстранения от обязанностей. А Halloween, с учетом наличия условного отстранения на 7 дней за первое преступление, останется без значка Дозорного на 3 недели. Стоит отметить, после второй судимости повторные служебные преступления для них могут закончиться увольнением из Дозора навечно.
Напомним, основной целью данных ограничений входа в бой для Дозорных является обеспечение баланса сторон в боях. Сотрудники Дозоров своими высокими уровнями и авторитетом могут легко его нарушать, неоправданно присоединяясь к сражениям Иных.
О прошлых вердиктах Трибунала Инквизиции по преступлениям Дозорных можно прочитать здесь и здесь.


Страницы:

<<

<

19 20 21 22 23 24

>

>>



Дозоры.Ру © 2004-2023
С. Лукьяненко © 1998-2003